Kontakt > Kontaktadressen

Kontaktadressen


[Übersichtskarte] [Mitte] [Norden] [Osten] [Süden] [Südosten] [Südwesten] [Westen]

The Most Rev. Ray R. Sutton

Erzbischof

The Most Rev. Ray R. Sutton
Presiding Bishop, Reformed Episcopal Church
c/o Church of the Holy Communion 
17405 Muirfield Dr.
Dallas, Texas 75287, USA
Telefon: +1 (972) 248-6505
eMail: erzbischof@rekd.de

Bischof Gerhard Meyer

 

Schwarzenborn

Bischof - Bereich MITTE

Christus-Gemeinde
Bischof Gerhard Meyer, M.Div., D.D.
Büro Richbergstraße 11
34639 Schwarzenborn
Telefon: +49 (0)157-37280923
Fax: +49 (5686) 1599
eMail: ordinariat@rekd.de
Internet: christusgemeinde.rekd.de

Facebook: Reformierte Episkopalkirche


 

Schwarzenborn (Kloster)

Bereich MITTE

OSSA (Stephanusorden)
Bischof Gerhard Meyer, M.Div., D.D.
Telefon: +49 (0)157-37280923
Fax: +49 (5686) 1599
Richbergstraße 13
34639 Schwarzenborn


Hamburg

Bereich NORD

St. Paulus Kappellengemeinde
Pfarrer Michael Winkler, M.Div.
eMail: pfarrer.winkler@rekd.de
Internet: stpaulusgemeinde.rekd.de

Berlin

Bereich OST

Christ Church Anglican
Pfarrer David Ayres, M.Div.
eMail: david.ayres@rekd.de


 

Erfurt

Bereich OST

Anglikanische Mission Erfurt
Gemeindereferent Steffen Höhn
eMail: steffen.hoehn@rekd.de



Buchen (b. Heidelberg)

Bereich SÜD

Anglikanische Christus-König-Missionsarbeit
Pastor Gerhard Kirchgeßner
eMail: pastor.kirchgessner@rekd.de
Internet: christus-koenig.rekd.de


 

Rhein-Neckar

Bereich SÜD

St Julian's - Anglikanische Gemeinde Rhein-Neckar
Pfarrer Dr. Joachim Feldes
eMail: info@anglikanisch.org
Internet: www.anglikanisch.org



Nürnberg

Bereich SÜDOST

King Charles the Martyr
Pfarrer Günther Thomann, Mag. Theol.
eMail: pfarrer.thomann@rekd.de


Rhein-Main

Bereich MITTE/SÜDWEST

Anglikanische Sankt-Alban-Mission
Pastor Thomas Kohwagner
eMail: thomas.kohwagner@rekd.de


 

Neuss und Mönchengladbach

Bereich WEST

Anglikanische Apostel-Thomas-Mission
Anglican Mission of Saint Thomas the Apostle

Pastor Marc Jankowski
eMail: marc.jankowski@rekd.de
Internet: anglicanmission.wordpress.com

 


 

Unser Spendenkonto

[top]